Spartak City Football

Советы родителям от тренеров Spartak City Football после первого месяца занятий

Тренеры рассказывают о том, на что родителям стоит обратить внимание и дают несколько рекомендаций

Новость

Александр Гришин



1. Прежде всего, достаточно важно понимать, что пропуск занятий может отрицательно сказаться на прогрессе ребёнка. 

2. Не стоит отвлекать и подсказывать ребенку в процессе тренировочного занятия. Во-первых, это отвлекает. Во-вторых, может стать причиной травмы.

3. Стоит быть готовым проявить себя в качестве хорошего психолога, так как тренировки изматывают не только физически, но, иногда, и морально. Поэтому в сложных ситуациях нужно уметь поддержать ребенка.

 

Константин Советкин



Мой основной совет - это не отбить желание у ребенка играть в футбол. Не нужно его критиковать, можно поругать, если требует ситуация, но все должно быть в меру.


Юрий Волос



В целом, по прошествии месяца, все достаточно позитивно, но хотелось бы обратить внимание на момент, касающийся отношения к тренировкам со стороны детей: хочется, чтобы родители помогли нам в этом вопросе. 

Многие дети периодически приходят с настроем побаловаться. Нужно донести до детей, что это серьезные тренировки и поэтому иногда приходится выполнять монотонную и, может, не всегда интересную работу. Надеюсь, они нас услышат.


Дмитрий Бодрягин



1. Не накручивайте себя перед игрой, идите на игру и наслаждайтесь ею. Смотрите, что делает ваш ребёнок на поле. Нравится ли ему поле? Проявляет ли он лидерские качества, комфортно ли ему со своими товарищами по команде? А об остальном не волнуйтесь.

2. Спокойно посидите с ребёнком 3-5 минут после тренировки, поговорите о ней, в это время он может попить, перекусить и только после этого можно начать переодеваться.

3. Не пропускайте тренировку без уважительной причины. Каждое занятие - это шаг к совершенству, и прогуливать их нельзя.

4. Смотрите футбол по телевизору, это не развлечение, а обучение и дальнейшее подражание профессиональным футболистам.


Алексей Ефименко



На данном этапе с мой стороны будет лишь один тезис: самое главное, чтобы родители поддерживали своих детей, ведь для них это очень важно! 


Тэги:

Читайте также