Spartak City Football

Полезные секреты достижения новых спортивных вершин от психолога Академии "Спартак"

Надежда Удодова рассказывает, как вашему ребенку стать лучше в Новом Году.

Новость

Новый Год обещает быть интересным и спортивным, а значит -  самое время осваивать новые навыки и достигать новых футбольных вершин. А для того, чтобы делать это было легче, психолог Академии «Спартак» Надежда Удодова предлагает всем воспитанникам Spartak City Football  и их родителям, использовать весьма оригинальный способ.


Один из самых полезных секретов спортивного мастерства заключается в умении поставить цель и, конечно же, достигнуть ее.


Мы предлагаем вам простой и результативный способ обучения этому навыку:


1. Подготовьте обычный перелистной календарь. Не имеет абсолютно никакого значения, будут ли на страницах изображены собачки или супергерои, важно чтобы ребенку он нравился.


2. Примите за добрую традицию 1-го числа каждого месяца совместно с ребенком ставить новую цель на текущий месяц. Она может быть абсолютно любой. Это и физические упражнения, и техника чтения, и умение самостоятельно завязывать шнурки, и даже регулярный прием витаминов.


3. Запишите или нарисуйте цель в календаре. Она должна быть понятной для ребенка и, что тоже очень важно, достижимой.


4. Обязательно подводите итоги каждого месяца, проговорите с ребенком о том, что получилось, а что не удалось реализовать, и почему.



Например, на январь можно определить новое количество отжиманий или подтягиваний. Если ваш ребенок может отжаться от пола четыре раза, поставьте цель добавить еще столько же. Распланируйте, каким образом вы будете добиваться осуществления задумки, как будете стремиться к результату.


Для юного спортсмена чувство контроля над процессом освоения новых навыков придает уверенности в своих силах. А еще для ребенка становится абсолютно понятным, что спортивные результаты напрямую зависят от выполненной лично им работы.

Тэги:

Читайте также