Spartak City Football

Наш тренер делится впечатлениями от лагеря в Академии "Спартак"

Константин Советкин рассказал об особенностях тренировок и программы

Новость

В июле в Академии «Спартак» по футболу имени Ф.Ф. Черенкова прошел детский футбольный лагерь.  Весь тренерский штаб Центра начальной подготовки Spartak City Football принимал активное участие в тренировочном процессе лагеря и остался доволен этим событием. После завершения лагеря мы попросили одного их наших тренеров - Константина Советкина (в прошлом - выпускника Академии и игрока "Спартака") поделиться впечатлениями от увиденного.


Константин, какие ваши впечатления от участия в лагере Академии «Спартак»?


Впечатления самые положительные, поскольку все было организованно на самом высоком уровне. Атмосфера  в лагере на протяжении всех дней была очень позитивной и располагающей к продуктивным тренировкам и общению между всеми участниками процесса.  В перерывах между тренировками удалось  обсудить с коллегами много профессиональных тем. Поэтому, со всех точек зрения –это был очень полезный опыт.


Как долго длился лагерь и насколько насыщенной была программа?


Одна смена лагеря длилась 7 дней. Программа была очень насыщенной и интересной. Тренировки  на поле чередовались с образовательными мероприятиями и игровыми заданиями. Все прошло, как на одном дыхании, думаю что дети, получили много положительных эмоций  и остались очень довольны пребыванием в лагере.


Насколько активно вам удалось участвовать в  тренировочном процессе?


Мы принимали самое активное участие в тренировочном процессе. На первых же тренировках удалось быстро найти взаимопонимание с детьми, и  в последствии, не возникало никаких проблем с проведением занятий. Детям было предложено много упражнений на технику, поэтому все тренеры были активными участниками процесса и на собственном примере объясняли технику выполнения, тех или иных упражнений.


Что можете отметить из увиденного в лагере?


Отмечу высокий уровень организации лагеря и  хороший эмоциональный фон. Порадовал настрой и желание всех детей  научиться чему-то новому и завести новых друзей. 

Это был очень полезный опыт, который  будет только способствовать нашему развитию в дальнейшем.

Тэги:

Читайте также