Spartak City Football

Как будет проходить Spartak City Football Camp

Тренировки, разборы игры, тактика и развлекательная программа.

Новость

С 3 по 8 января на территории центра начальной подготовки пройдет Spartak City Football Camp. Публикуем краткий обзор и основные составляющие лагеря.


Руководство тренеров, ассистентов и присутствие врача

 

Программа лагеря очень насыщенная - задача тренеров и ассистентов состоит в том, чтобы тренировки и дополнительные мероприятия были максимально эффективными и проходили при положительном эмоциональном фоне. Для этого ребята будет разделены на мини-группы под руководством тренеров. Также во время тренировок рядом будут находиться врач и ассистенты.


Системная работа над определенными футбольными качествами

 

Мы уже писали о том, что каждый из дней лагеря будет назван в честь лидеров ФК «Спартак» Москва: Дмитрия Комбарова, Дениса Глушакова, Александра Самедова, Романа Зобнина и Артема Реброва. Каждый из этих игроков обладает ярко выраженными сильными качествами: дриблингом, ударом, пасом, скоростью и быстрой реакцией. 



Акцент во время тренировок будет сделан именно на отработке этих качеств в игре юного футболиста. Таким образом, после посещения лагеря ребенок почти наверняка прибавит в уровне игры и сможет понять, что у него лучше всего получается.


Игровой формат занятий

 

Во время тренировок будет очень много игровых упражнений, ведь на начальном этапе подготовки очень важно обучение через игру в футбол. В заключительный день лагеря, который будет игровым, юный футболист сможет показать все, чему он научился за время нахождения в Spartak City Football Camp, и порадовать своих родителей.


Знакомство с игроками и историей ФК «Спартак» Москва

 

В ходе одного из дней лагеря дети примут участие в викторине о «Спартаке». Отвечая на вопросы викторины, ребенок сможет познакомиться с самыми значимыми моментами в истории клуба и приобщиться к его традициям. 

Кроме того, в конце каждого из дней тренеры будут задавать юным футболистам вопросы о лидерах «Спартака», в честь которого назван день, а также показывать им нарезки с их удачными действиями.


Командные мероприятия и развлекательная программа


В программу лагеря включено множество интересных игр и соревнований для детей. Вот лишь некоторые из них:

1. Тренинг на знакомство, в ходе которого ребенок в игровом формате научится правильно преподносить себя в коллективе.

2. Разборы удачных игровых эпизодов тренерами с просмотром видео.

3. Командные и индивидуальные игры для переключения внимания - футбольный "боулинг", баскетбол, настольный теннис, настольные игры.

4. Командный турнир по FIFA на Playstation.

5. Турнир по дартсу и киккреру, который поспособствует развитию у ребенка точности и концентрации внимания.



Прочитать детальное расписание каждого дня лагеря и присоединиться к его участникам можно здесь.


Тэги:

Читайте также