Spartak City Football

Дебют Spartak CityFootball в формате 11х11

Интервью с главным тренером сборной команды 2009-2010 г.р. – Константином Советкиным.

Новость

Наша сборная команда 2009-2010 г.р. сейчас проводит свой первый сезон в турнире от МФФ в формате большого футбола. 

В прошлом сезоне в MCL, где ребята играли в формате 7+1, команда взяла серебрянные медали. В новом сезоне, тренер команды, Константин Советкин, решил вывести команду на новый уровень и попробовать свои силы в новом формате. Теперь игроки получают кардинально новый опыт в MCL pro в формате большого футбола — 11 на 11. 

Половина сезона уже прошла, а это значит, что мы можем пообщаться с главным тренером команды о первых выводах, результатах, успехах и задачах.

– Константин, старт команды из центра Spartak CityFootball Тульская в Лиге в формате 11х11 – это большое событие для нашей школы. Это произошло впервые за 7 лет работы. Расскажите, как формировался состав и как ваша команда к этому пришла?

– Для нашей команды это дебют в таком формате и это большое событие для нашей академии. Ребята уже более четырёх лет играют вместе. Мы играли в разных форматах: 5х5, 7х7 и 8х8. Сейчас ребята доросли до формата 11х11 и они уже по возрасту должны играть в таком формате. В дальнейшем наши команды будут выступать в таком формате детско-юношеской лиги. Также хочу добавить, что наша команда – первая, кто сыграл в таком формате от нашей академии и этим можно гордиться.

– Потребовалась ли команде какое-то время на адаптацию к 11х11? Ведь тренируетесь вы в другом формате игры.

– Ребята потихоньку привыкают к такому формату. На это нужно время. Формат 11x11 очень отличается от 8x8, это уже самый настоящий футбол. Ребятам очень нравится, все заряжены на победу, все стараются. Для нас этот  сезон  является адаптационным.

– Расскажите о командных и индивидуальных целях ребят на турнире?

Для ребят стоят следующие задачи:

– адаптация к новому формату игры;

– получить игровую практику;

– повысить индивидуальное мастерство;

– наигрывать командные взаимодействия.

– И что для вас как для тренера важно увидеть по итогу участия?

Для нас результат сейчас не самое главное. Хочу видеть, чтобы ребята играли в быстрый и умный футбол. Быстрее принимали решения и быстрее работали с мячом. В последних 2-х турах это у ребят получалось, как итог – 2 победы. Мне нравится настрой ребят на игры, вся команда очень старается и я вижу, что у них огромное желание и самоотдача. Это очень радует. Хочется, чтобы ребята не сбавляли обороты и сохранили такой настрой до конца чемпионата.

– Костяк команды уже несколько лет вместе, ребята сыграны, приходиться ли вам как-то по особенному мотивировать ребят?

– Ребята давно играют вместе. Понимают друг друга с полуслова, каждый знает, что будет делать партнер. Новые игроки, которые пополнили ряды нашей команды, быстро влились в коллектив. Усвоили все требования. Очень хорошо проявляют себя. Особенной мотивации нет. Все ребята заряжены. Готовы биться друг за друга на поле.

– Насколько мы знаем, один из игроков во время игры получил травму, как это произошло?

– Один из наших игроков, Саша Егоров, на игре получил неприятную травму – перелом левого надколенника с отломанным участком. Это произошло за пять минут до конца матча. У Саши поехала нога и он почувствовал боль в колене. В результате, ему потребовалась операция и предстоит реабилитация. Травма – это всегда неприятное событие. Мы желаем Саше скорейшего выздоровления и очень ждем его возвращения в команду!

Тэги:

Читайте также