Spartak City Football

Итоги прошедшего Spartak City Football Camp в Сочи

Майские сборы в Сочи. Рассказываем как это было

Новость

Сочи - свежий воздух, Черное море и горы.

Размещение в спортивно-гостиничном комплексе «ЛОО-АРЕНА» со спа-зоной, баней, хаммамом, футбольным полем и бассейном.

 

(тренер Spartak City Football Александр Климентов)

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ СБОРЫ 

Прежде всего, это уникальная возможность для ребенка провести полноценные футбольные сборы, набрать отличную физическую форму и улучшить своё футбольное мастерство!

Сборы нужны для того, чтобы развить свои физические и технические навыки, а также улучшить тактические аспекты и командное взаимодействие. Футбольные сборы помогают повысить определенные физиологические качества и заложить фундамент для дальнейшего спортивного роста и прогресса как отдельного игрока, так и команды в целом. Важнейшим преимуществом сборов является то, что они повышают коммуникабельные связи между детьми во время тренировок и совместного времяпрепровождения.


«Сборы прошли очень продуктивно для наших юных футболистов. Условия проживания и тренировок позволили провести все на очень высоком уровне» - рассказал тренер Даниил Морозов.

 

(на фото тренер Spartak City Football Даниил Морозов)

 

ПРОГРАММА СБОРА

Ранний подъем на сборах ни для кого не новость, обычно он был в 7:30-8:00. После водных процедур ребят ждал завтрак - куда входило здоровое питание, за которым следит каждый спортсмен. После завтрака была первая тренировка, которая длилась 1,5 часа. На ней проходила основная интенсивная работа, чтобы развить важные футбольные качества: скорость, технику, выносливость. После утренней тренировки у ребят был SPA, куда входил бассейн с двумя джакузи, баня, сауна и хаммам. Это важно для того, чтобы восстановить мышцы после интенсивной тренировки.


Затем следовал обед, для того, чтоб дать организму все необходимые питательные элементы для его здорового восстановления. После шел тихий час, а затем уже вторая, игровая тренировка, на которой было закрепление утреннего материала. Для наших футболистов проводились товарищеские игры с местными ребятами. А затем, ужин и подготовка ко сну. Сон, как известно – один из главных правил правильного восстановления организма.

Между тренировками для ребят проводились командные настольные игры такие как: «Мафия», «Кто я», «Футбольный крокодил». Они помогали снять напряжение после тренировки, поднять настроение, сплотиться и улучшить навыки взаимопонимания между игроками.

 


«График на сборах был очень плотный. Ребятам скучать было некогда, поэтому работа прошла продуктивно. В целом, сборы понравились, очень качественная инфраструктура, поле полностью в нашем распоряжении было на протяжении всех сборов. Надеюсь, еще получиться вернуться сюда на более длительный срок» - сказал тренер Юрий Волос.



 

(на фото тренер Spartak City Football Юрий Волос)     

 

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 Родители проживали с детьми в комфортабельном комплексе. Для них - это отличная возможность совместить детский футбол и времяпрепровождение со своим ребенком с семейным отдыхом на побережье Чёрного моря. При этом, для всех желающих в 7:30 проводилась утренняя зарядка, а после детской тренировки все родители отправлялись в SPA-комплекс.


 


ИТОГ

Детские сборы – запоминающееся событие в жизни каждого ребенка, которое останется в памяти на долгое время. За эти 6 дней ребята смогли не только улучшить свои футбольные качества, но и получили море положительных эмоций, которые будут мотивировать их на новые большие и маленькие победы в спорте и жизни.

Рады сообщить, что уже известны даты наших летних сборов. Ведь что  может быть лучше, чем летний отдых, совмещенный с любимым делом? Мы очень ждем всех юных футболистов на наших сборах летом 2022.

В Spartak City Football на летние месяцы доступны разные варианты:


 


Тэги:

Читайте также