Spartak City Football

Итоги выступления сборных команд Spartak CityFootball в MCL

Moscow Children's League | Комментарии тренеров по итогам Зимнего сезона.

Новость

Завершился сезон Зима-весна турнира MCL от Московской Федерации Футбола, в котором приняли участие команды SCFA 2009-2017 года рождения.

В этом сезоне впервые на турнир были заявлены команды из Солнцево, а также впервые одна из наших команд была заявлена в Moscow Children’s League Pro (11х11).

Мы традиционно поговорили с тренерами по итогам сезона и узнали их впечатления о турнире и прогрессе их команд.

Spartak CityFootball Тульская 

Команда 2009/2010 г.р. | Константин Советкин (MCL pro)

«Это наш первый сезон в формате 11х11. Я считаю, мы выступили очень достойно. Большая часть игр была очень хорошего качества. Были и провальные игры, но их было немного. Мы получили большой опыт. Мы сделали шаг вперёд. Всё-таки формат 8х8 и 11х11 – это совсем другой футбол. Ребята начали быстрее думать и быстрее работать с мячом. Появилась мысль в игровых ситуациях. Это очень радует. В итоге, мы заняли 4 место. В игре за 3 место нам немного не повезло и не хватило опыта. Ребятам хочу сказать, большое спасибо за сезон. Нужно продолжать в том же душе. Впереди много работы».

Команда 2012 г.р. | Владимир Котлов

«Команда 2012/13 года рождения, состоящая из ребят, которые занимаются в центре на Тульской, провела отличный чемпионат, по итогам которого можно сказать, что парни превзошли все ожидания, как со стороны соперников, так и со стороны нашего тренерского штаба. Огромный вклад в их подготовку и становление в этом чемпионате внесли: Советкин Константин Михайлович и Матюшкин Лев Львович, которые не только участвуют в тренировочном процессе, но и присутствуют и помогают на играх. Вместе работать намного продуктивнее. Ребята получают нужное внимание, добиваясь результата даже в играх, в которых уступают в счете по ходу встречи. Отдельно хочу отметить концовку чемпионата, в которой команда одержала несколько побед кряду,  продемонстрировав единство и большой прогресс в развитии и обучении! На предстоящий весенний чемпионат мы заявим две команды данного возраста, подключив ребят на год-два младше, чтобы в перспективе попробовать перейти с этими ребятами из формата 8 на 8 в большой футбол, формата 11 на 11. Поздравляю всех детей и их родителей с заслуженными бронзовыми медалями!»

Spartak CityFootball Сокольники 

2 команды 2013 г.р. | Артём Воронкин 

«Зимний чемпионат получился более качественным по игре и, соотвественно, результат был лучше, чем в осеннем чемпионате. Ребята прогрессируют и прибавляют, уже проходят разные комбинации. Ребятами я очень доволен. Ребята стараются, поэтому качество игры прибавляется. Будем работать дальше».

Команда 2015 г.р. | Юрий Волос

«Ребята провели хороший сезон. Понравилось, что был ряд соперников, которые используют разную тактику игры. Столкнулись с разными ситуациями, с разными игровыми моделями соперников. Получили опыт в этом направлении. Теперь для нас не будет проблемой встреча с соперниками, которые полностью обороняются. Много положительных эмоций от турнира, много вопросов для размышлений. За сезон ребятам большое спасибо».

2 команды 2016 г.р. | Сергей Горбунов 

«Что касается подведения итогов, мне очень понравилась самоотдача ребят на поле. Отметил, что они перестали боятся играть. Многие матчи в начале мы проигрывали, но к концовке благодаря характеру удавалось поменять ситуацию в свою пользу. Ребята, несмотря на результат не останавливались и продолжали играть в свой футбол. Отмечу дисциплину на играх, уважение к партнеру и к сопернику. Отдельное спасибо родителям, которые просто смотрели за игрой, не давая комментариев детям на поле, позволяя им самим принимать решения, так как именно за счет своих ошибок ребята становятся сильнее».

Команда 2017 г.р. | Сергей Краснов

«Ребята большие молодцы! Мы играли в Московской Федерации Футбола в первый раз, это самый младший год, который играет на данном турнире. Были некоторые ребята 2018 г.р. и они играли в дивизионе с командами 2017 г.р. Команда выступила неплохо для первого раза и заняла второе место. Виден прогресс. Команда старается, ребятам нравится играть с разными командами и набираться уверенности. У нас хорошая команда, сплоченный коллектив. Сейчас мы заявились в Высший дивизион. Будем пробовать там показывать свои сильные стороны». 

Spartak CityFootball Тушинская 

Команда 2013 г.р. | Иван Соболев 

«К сожалению, нам не удалось показать игру, которую мы планировали. В очередной раз ребята на важные матчи приезжали расслабленными и без желания играть. В связи с этим получился такой неудовлетворительный результат и в дальнейшем это сказалось на их психологии и страхе контроля мяча. Это сезон MCL показал многое, будем продолжать работать и улучшать свою игру».

Команда 2016 г.р. | Николай Марченков

«Мы получили хороший опыт в этом сезоне, выступали в дивизионе на год старше. Ребята показали много хороших, конкурентных игр, чем я очень доволен. Могу однозначно сказать, что в плане развития сделали шаг вперед».

Spartak CityFootball Солнцево

Команда 2012 г.р. | Иван Фёдоров 

«Для нас этот чемпионат стал первым под эгидой МФФ. Хорошо получилось его начать и хорошо закончить, но в середине турнира была серия неудач. В итоге, мы заняли 7 место из 10 команд. Конечно, ребятам сложно переходить на формат 7+1 и играть на половину настоящего футбольного поля. К тому же, некоторые ребята играют с соперниками на год старше, поэтому трудно рассчитывать и требовать занимать призовые места, как бы мне этого не хотелось. С другой стороны, точно могли закончить чемпионат в верхней части таблицы, считаю, что для этого не хватило опыта и понимания игры на большом пространстве. В новый сезон войдем немного другим составом, что-то поменяем в игре, в тактической схеме и будем пробовать сыграть лучше».

Команда 2015 г.р. | Иван Шумейко 

«Участие в турнире расцениваю как положительное, так как ребята получили новый опыт, поиграли на незнакомых площадках с соперниками разного уровня. Изнутри узнали этот турнир. Для многих это было первое футбольное соревнование за пределами нашей академии, чувствовалась неуверенность, но это нормально. Результат в этом возрасте – вещь бесполезная, так как из-за него часто страдает развитие. Поэтому его я во внимания вообще не беру. Самое главное, что есть рост футболистов».

Тэги:

Читайте также