Spartak City Football

Сборная команда Spartak CityFootball 2012 г.р. получила 1-й юношеский разряд по футболу

Подробнее в материале.

Новость

Игроки Spartak CityFootball 2012 г.р. выиграли Зимнее первенство в Высшей лиге Moscow Children's League, организатором которой является Московская Федерация Футбола. После победы ребятам был присужден первый юношеский разряд по футболу

Мыслями по поводу присвоения разряда своим спортсменам поделился тренер сборной команды 2012 г.р. Волос Юрий Николаевич: «Ребята молодцы, провели хороший сезон, одержали победу и получили то, что заслужили по итогам работы».

«Ребята большие молодцы. На протяжении всех игр следовали нашим принципам с Юрием Николаевичем и показывали тот футбол, который мы хотели видеть. Команда почти выиграла два раза подряд в МФФ, упустили лишь по разнице в голов. Могли стать двукратными чемпионами, но чуть-чуть не хватило. Парни все делают для того, чтобы двигаться вперед и развиваться. Если дальше будет такой-же прогресс, то у ребят все будет супер!» — поделился второй тренер команды Сергей Павлович Краснов.

Небольшая справка. Спортивный разряд получают ребята, которые:

 Приняли участие в официальных соревнованиях по футболу, включенных в Единый календарный план международных, всероссийских, межрегиональных физкультурных и спортивных мероприятий;

 Достигли возраста 10-ти лет;

 Заняли призовое место с командой, указанное в требовании ЕВСК;

 Выходили на поле в основном составе или на замену не менее чем в 30% игр, проведенных командой;

«Наша команда группы CHAMPION под руководством профессионального тренера Волос Ю.Н. совершенно заслуженно стала победителем Зимнего первенства МФФ! Это долгожданное событие для всей команды, для родителей и тренерского штаба!

Все медали и кубки получены. Это было очень красивое признание нашей общей победы! Но на этом признание силы ребят из команды не закончилось! SCFA сообщил о присвоении спортсменам 1-ого юношеского разряда по футболу! Это большое достижение и для мальчишек, для тренеров, и для академии Spartak CityFootball. Это результат командных побед! Тимофей гордится тем, что играет в такой сплоченной и сильной духом команде. Мы не только счастливы количеству забитых голов, но и тому уровню, который показывают ребята на поле!» — поделилась мама игрока Команы, Тимофея, Кристина Фомина.

Срок действия разряда — 2 года. По окончании срока действия разряда спортсмен подтверждает его или получает более высокий, выполнив предъявляемые нормы и требования. Следующий этап для наших ребят уже взрослый разряд , а после —  Кандидат в мастера спорта. 

Наивысшим достижением для спортсмена является звание «Мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса».

Для того что перейти на следующий этап и подтвердить взрослый разряд футболистам нужно занять призовые места в Первенстве федерального округа, двух и более федеральных округов, первенства г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и в других межрегиональных спортивных соревнованиях, включенных в ЕКП.

Важно заметить, что I-III спортивные разряды по футболу выполняются с 13 лет. 

Мы поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Тэги:

Читайте также