Spartak City Football

Итоги участия наших команд в турнире от Московской Федерации Футбола

Moscow Children's League | Комментарии тренеров по итогам Осеннего сезона.

Новость

Завершился осенний сезон турнира Moscow Children's League от МФФ, в котором приняли участие сборные команды Spartak CityFootball разных годов рождения. 

Мы поговорили с тренерами и узнали у них впечатления от сезона и прогрессе их команд.

Spartak CityFootball Тульская

Команда 2009-2010 г.р.
Высшая Лига | тренер Константин Советкин:

«Наша команда закончила чемпионат на 2 месте. В игровом плане мы продемонстрировали значительный прогресс. От ребят требую, чтобы быстрее принимали решения и быстрее работали с мячом. На протяжении всего чемпионата показывали качественный футбол, что очень меня порадовало. Команда от игры к игре прибавляла, мы стали играть смелее и агрессивнее, перестали боятся ошибиться и брать игру на себя. Ребята сами чувствуют, что прибавляют, это ещё больше даёт им уверенности в своих силах. Чемпионат можем записать себе в актив. Команде хочу сказать спасибо за чемпионат, очень доволен игрой, которую они показали. Заслужили такой результат. Ребят, я вас поздравляю! Молодцы. Важно не останавливаться на достигнутом, так как впереди ещё много работы!»

Команда 2012 г.р. 
Первая Лига | тренер Владимир Котлов:

«Для наших ребят игры в формате 7+1 были впервые. Очень высоко оцениваю их трудолюбие и желание,которые позволили нашим ребятам быстро освоиться и показывать прогресс от игры к игре. Результаты не являлись основным критерием оценки моих футболистов и моей работы, так как у нас многие ребята младше 2012 года рождения. Тем не менее,выигрывать всегда приятно,и к победе мы всегда стремились. Отличная организация турнира в тандеме с бесценным опытом, полученным нашими ребятами, стали воплощениями задач, которых мы ожидали от соревнований!»

Spartak CityFootball Тушинская

Команда 2013 г.р.
Вторая Лига | тренер Иван Соболев:

«Наша команда закончила осенний чемпионат внизу таблицы. Команда и тренер выражают неудовлетворенность результатами. Многое не получилось реализовать, так как большую часть чемпионата ребята сыгрывались и находили игровые связи между друг другом. Не было упора на результат, команда хотела показать всем красивую и комбинационную игру. Считаю, что в последних матчах наконец-то смогли нащупать эту игру и к зимнему сезону подойдем в статусе призера, как минимум, этого турнира».

Команда 2014 г.р.
Первая Лига | тренер Николай Марченков:

«Этот сезон стал очень насыщенным для ребят. Много интересных игр и новый опыт в плане погодных условий. Привычное для нас второе место, к сожалению никак не удается занять первое. Команда 2014 года в этом плане «заколдованная». Но несмотря на результат, за эту осень ребята сделали хорошие шаги в своем развитие! Командой я доволен».

Команда 2015 г.р. 
Вторая Лига| тренер Сергей Гришин:

«Турнир мы провели хорошо. К сожалению, много детей заболело,  поэтому мы много пропустили и играли без замен, а одну игру провели даже в - 1. Мои установки команда выполняла от и до. Все, что было отработано на тренировках, применялось в игре. Ребята молодцы, в следующих играх, надеюсь, сможем показать еще больший результат». 

Команда 2016 г.р.
Первая Лига | тренер Николай Марченков:

«Сезон был очень хороший в плане конкурентных команд. Ребята сыграли большое количество матчей, в которых набрались опыта и игровой практики. Считаю, что в этом сезоне мы сделали большой шаг вперед».

Spartak CityFootball Сокольники 

Команда 2012 г.р.
Высшая Лига | тренер Юрий Волос:

«Данный сезон получился довольно скомканным, так как после летних каникул немного потеряли уверенность и в результате ряд игр полностью провалили. Откровенно говоря, подходили с опаской к играм плей-офф, но если не смотреть на счёт на табло, то играми я остался доволен, и надеюсь, это позволит нам обрести былую уверенность».

Команда 2012 г.р.
Первая Лига | тренер Юрий Волос:

«В этом сезоне довольно много новых ребят пришло в команду из нашей структуры и в данном дивизионе костяк команды составляли именно они. Сезон можно занести в актив. Не все ребята приняли сразу те задачи, которые мы требуем в тренировочном процессе. Тем не менее, ребята информацию принимают и стараются воплощать это на играх, кто-то чуть быстрей освоился, кто-то пока ещё втягивается. Сезоном и ребятами я остался доволен!»

Команда 2013 г.р. 
Первая Лига | тренер Артём Воронкин: 

«В этом году состав команды полностью обновился, поэтому начало чемпионата было тяжелым. Вначале крупно проигрывали, потом потихоньку набирали форму. К концу чемпионата уже начали выигрывать. В каждых играх ребята боролись до конца. В тех матчах, в которых проигрывали, упорно боролись и в результате упускали победу в 1-2 мяча. Ребята молодцы, прибавляют в каждой игре. Надеюсь, что следующие чемпионаты будут для нас лучше, а игры содержательнее».

Команда 2014 г.р.
Первая Лига | тренер Дмитрий Бодрягин:

«В этом турнире выступала новая команда, так как много новых ребят играли впервые в формате 6+1. Понятно, что мы выбрали участие в менее конкурентном дивизионе, но несколько команд были по индивидуальному уровню не слабее нас и с ними были самые интересные игры. Для начала ребятам важно было почувствовать уверенность на поле: атаковать, обороняться, взаимодействовать в группе игроков. Команда провела много хороших игр, но нужно еще много тренироваться, чтобы обрести уверенность во всех аспектах игры. Важно каждую тренировку проводить как последнюю, тогда мы будем еще прогрессировать».

Команда 2015 г.р. 
Первая Лига | тренер Юрий Волос:

«Приняли решение заявиться в этом сезоне в чемпионат по 2014 году, попробовать поиграть в формате 6+1, эксперимент оказался довольно неплохим. Понравилось как ребята поняли этот формат, почувствовали размеры и в целом довольно неплохо местами смотрелись. Можно эту часть сезона занести в актив».

Команда 2016 г.р.
Первая Лига (группа Б) | тренер Сергей Горбунов:

«Для меня это первый турнир МФФ,  поэтому со многими вещами столкнулся впервые, начиная от уровня судейства, заканчивая уровнем команд. Много тренеров привозит детей с более высоким уровнем в более слабые дивизионы. В команде много новых игроков, для которых это был первый опыт игры в таком турнире. В первые туры было давление, боязнь. Доволен отношением ребят к играм, тренировках. Хотел бы поблагодарить родителей, что также приходили, смотрели матчи. Все ребята получили игровую практику, и я уверен, что каждый из них стал сильнее после этого турнира». 


Мы благодарим команды за сезон и поздравляем с его завершением! Желаем игрокам и тренерам удачи в следующих играх, победного настроя и самое главное – позитивных эмоций! 

Тэги:

Читайте также